Салат из капусты от KFC Coleslaw (Коулслоу)

   Салат Coleslaw считается традиционным блюдом, а точнее закуской американской кухни, именно поэтому его так часто можно встретить в меню различных фаст-фуд заведений,таких, например, как KFC. И, хотя многие отрицательно относятся к подобным заведениям, считая готовящиеся там блюда вредными и калорийными, к данному салату это не имеет отношения. Салат из капусты Coleslaw – это быстрый и легкий перекус, который насыщает организм полезными витаминами, содержащимися в его составе. Дословно название салата переводится, как нашинкованная капуста. И так рецепт от полковника Сандерса...




Ингредиенты:

  • Майонез - используй свой любимый!
  • Пахта - если у вас нет пахты, вы можете заменить 1 чайную ложку белого уксуса или лимонного сока плюс достаточно молока, чтобы приготовить 1/4 стакана. Вы также можете использовать простой йогурт!
  • Сахар - я использовал гранулированный.
  • Уксус - Вам понадобится как белый, так и яблочный сидр.
  • Лимонный сок - Свежевыжатый, вы можете использовать магазин, купленный, если хотите.
  • Соль - по вкусу.
  • Капуста - я использовал зеленую капусту, мелко нарезанную. Вы также можете добавить немного красной капусты в этот салат из капусты.
  • Морковь - маленькая, измельченная.
  • Лук - средний, тертый.

Пошаговые рецепт приготовления салата Coleslaw


Шаг 1. Приготовление заправки - В миске смешайте майонез, пахту, сахар, уксус, яблочный уксус, лимонный сок и соль.
Шаг 2. Смешайте салат - В большой миске смешайте капусту с морковью и луком. Вылейте соус на смесь для капусты и хорошо перемешайте, убедившись, что вся капуста покрыта заправкой.
Шаг 3. Охлаждение и подача - накрыть полиэтиленовой пленкой и охлаждать от 2 часов до 3 часов перед подачей на стол.

Особенности приготовления

Специально для вас мы собрали несколько полезных советов по приготовлению этой полезной и питательной закуски:
  • Традиционно салат готовится из капусты и моркови, которую можно добавлять в закуску по желанию. Овощи используются без термической обработке, только в естественном состоянии, что позволяет сохранить полезные микроэлементы.
  • Летом лучше всего готовить из молодой капусты, которая отличается нежными листьями, без грубых прожилок. Конечно, зимой такой вариант не всегда можно найти, поэтому используют листья зрелой капусты, обрезая при этом уплотнения.
  • Особенность нарезки Coleslaw - тонкая соломка, которую можно получить, мелко шинкуя овощ острым ножом или использовать терку с насадкой соответствующего калибра.
  • Для приготовления пикантного соуса следует использовать только качественные и свежие продукты. Поэтому, покупая ингредиенты, обязательно проверьте сроки годности продуктов.
  • Для приготовления «авторского» блюда, вы можете добавлять в салат другие овощи, например, яблоко, огурец, редис или кукурузу, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.
  • Не забудьте оставить салат из капусты накрытым как минимум в течение 2-3 часов перед подачей на стол, потому что это позволит сокам и аромату впитаться в капусту, чтобы получить подлинный вкус от KFC, а не резкий вкус капусты.
  • Если вы собираетесь использовать Miracle Whip в качестве заправки вместо настоящего майонеза, сократите количество сахара, добавляемого в рецепт.
  • Я читал, что многие бывшие работники KFC использовали эстрагонный уксус, если вы сможете найти его, то попробуйте добавить для настоящего и подлинного вкуса.
  • Хранить полностью приготовленный салат больше 3-4 часов не рекомендуется, чтобы он не скис из-за заправки. Если вы хотите приготовить салат заранее, просто нашинкуйте овощи, и заправьте его непосредственно перед подачей.

  Любой уважающий себя повар обязательно добавит к рецепту что-то свое, видоизменив состав или манеру подачи блюда. Кто-то делает ставку на сладкий вкус, другие любят «поострее», добавляя в салат соответствующие ингредиенты. Принцип приготовления при этом не меняется, также, как и основной ингредиент-капуста. А вот сорта этого овоща можно использовать разные, что позволит добавить новые пикантные нотки в классический рецепт.




История появления салата Coleslaw

    Если вы являетесь поклонником здорового питания, то Вас наверняка заинтересует история появления Коул Слоу или coleslaw salad, как его можно заказать в любой закусочной Америке. По одной из версий родиной этого блюда считается Голландия, а не Америка, что само по себе довольно странно, учитывая название салата. 
   Первое появление этого блюда датировано 1770 годом, и записано оно в книге авторских рецептов "The Sensible Cook: Dutch Foodways in the Old and New World". Конечно прототип современной версии салата несколько отличался, но главный ингредиент остался без изменений.

 Салат состоял из капусты, приправленной растительным маслом в сочетании с уксусом для придания пикантности. В США салат попал прямо из Голландии с эмигрантами, которые отправились в эти далекие края в поисках лучшей доли. Американцы немного «поработали» над соусом, придав ему вкусовых качеств и видоизменили название на то, каким мы его знаем сейчас-Coleslaw.

  Существует еще одна версия, согласно которой этот салат придумали древнеримские легионеры, во время военных походов по Европе. Готовить его было легко и быстро, что особенно удобно при постоянных перемещениях.  
  Блюдо состояло из капусты и моркови с заправкой из пахты. По мере продвижения римской армии, блюдо входило в меню европейских стран, а уже впоследствии «эмигрировало» за океан, став одним из самых популярных видов гарнира американцев.


  Американский салат из капусты Coleslaw отличается невероятно яркой подачей, особенно если использовать для его приготовления дополнительные ингредиенты. Например, добавив стружку синей капусты или колечки фиолетового лука. Вы можете в считанные минуты приготовить вкусный и полезный салат, используя один из предложенных рецептов или придумать свою оригинальную версию этого блюда.